• Педагогический совет

1. Педагогический совет (педсовет) - коллегиальный орган управления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

2. Каждый сотрудник школы, занятый в образовательной деятельности (администрация школы, учителя, педагоги дополнительного образования, работники социальнопсихологической службы, библиотекарь), с момента приема на работу и до прекращения срока действия контракта являются членами педсовета.

3. Решения педсовета утверждаются приказами директора школы.

Главные задачи Педагогического совета

1. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов Учреждения.
      2. Определение подходов к управлению Учреждением, адекватных целям и задачам ее развития.
      3. Определение перспективных направлений функционирования и развития Учреждения.
      4. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования: планирование учебно-воспитательной работы Учреждения, годового плана работы Учреждения, дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ;
        2. Обсуждение работы по повышению квалификации педагогических работников Учреждения, развитию их творческих инициатив по использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий;
        3. Принятие решения о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации в Учреждении;
        4. Принятие решения о переводе обучающихся, выпуске из Учреждения;
        5. Принятие решения об отчислении обучающегося из Учреждения;
        6. Обсуждение в случае необходимости поведения отдельных обучающихся;
        7. Обсуждение передового педагогического опыта, результатов его внедрения в образовательный процесс;
        8. Обсуждение и принятие решения о представлении к почетному званию «Заслуженный учитель России», почетному званию «Почетный работник общего образования Российской Федерации».