• Организация питания в образовательной организации

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации  питания в школе:

ООО "Фабрика социального питания" Адрес местонахождения: 3080009, г.Белгород, ул. Попова, д. 36, оф.12

Перечень юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное  сырье в общеобразовательную организацию:

Дети школьного возраста нуждаются в сбалансированном питании, с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, которое поможет их организму развиваться и оставаться здоровым. Ниже вы найдете информацию о том, на чем базируется здоровое питание школьников.

Регулярный прием пищи

Детям необходимы регулярные приемы пищи и перекусы между ними. Особенно это важно, когда мы ведем речь о здоровом питании младших школьников. Если вместо этого ребенок привыкнет «перехватывать» что-то на ходу, речи о сбалансированном питании быть, конечно, не может.

Хорошо, когда дети начинают свой день питательным завтраком – например, молоком с хлопьями, чтобы справиться с утренней нагрузкой в школе. Затем – один тост, 1-2 фрукта или кусок кекса дадут им дополнительную энергию, чтобы чувствовать себя бодрыми до обеда. Сам обед желательно сделать как можно более разнообразным.

Основные правила здорового питания школьников рекомендуют родителям следующее:

• 1-2 раза в неделю ребенку желательно есть рыбу;
    • 1 раз в неделю – красное мясо (такое, как говядина);
    • 1-2 раза в неделю ребенок должен есть бобовые или такие блюда, как фаршированные овощи;
    • в остальные дни ребенку можно давать белое мясо (например, курицу) или блюда, приготовленные из макаронных изделий.

Примите к сведению, что к здоровому питанию школьников можно приучить с помощью совместных ужинов и обедов по выходным, во время которых вы собираетесь за столом всей семьей.

Продукты из всех пищевых групп

Говоря о здоровом питании учащихся, надо заметить, что детям необходимо есть продукты всех пищевых групп – чтобы удовлетворить нужду своего организма в питательных веществах. Остановимся на этом подробнее.

Хлеб, другие злаковые и картофель. Хорошо, чтобы питание школьников опиралось на эту группу продуктов. Готовя еду отдайте предпочтите муке грубого помола, здоровое питание предполагает, что 2/3 рациона школьников будут составлять продукты, изготовленные именно из такой муки.

Фрукты и овощи. Для здорового, полноценного питания школьникам необходимо давать 5 порций разнообразных фруктов и овощей ежедневно.

после 5 урока

Документы не выбраны

В школе 3 учащихся получают диетическое питание согласно утвержденному меню и диетического стола назначенного врачом.

Фото столовой

В соответствии с контрактом между МОУ «Майская гимназия» и ООО «Фабрика социального питания»(Заключен контракт по закупке №: 0126300029121000966.02 от 14.02.2022 «Об организации услуг по организации питания обучающихся») с 23 декабря 2020г. возложить организацию питания обучающихся на ООО «Фабрика социального питания».

Документы не выбраны

ОАО "Колос", АО "Белгородский хладокомбинат", Продукты 31, ОАО "Золотой колос", ЗАО "Томмолоко", ЗАО МК "Авида"

ФСП.
    ФСП